В период приемной кампании 2026 года в ВЫСШЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ продолжают функционировать очные консультации по вопросам оформления образовательного кредита с государственной поддержкой от сотрудников СберБанка
По вторникам и четвергам с 10:00 до 17:00 в здании института на ул. Моховая, 40 абитуриентов консультирует специалист Анна Дмитриевна Краснова.
Во время консультации можно получить подробную информацию о порядке оформления образовательного кредита, действующих условиях кредитования, необходимых документах, а также подобрать наиболее подходящий вариант финансирования обучения.
Образовательный кредит с государственной поддержкой предоставляется по льготной ставке 3% годовых и позволяет оплачивать обучение на протяжении всего периода освоения образовательной программы. В течение обучения и девяти месяцев после его завершения заемщик выплачивает только проценты по кредиту, а основной долг может быть погашен в течение последующих 15 лет. Кредит можно оформить с 14 лет без подтверждения дохода, а также досрочно погасить в любое время без комиссий.
Обращаем внимание, что в 2026 году образовательный кредит с государственной поддержкой предоставляется только по отдельным образовательным программам ВХУТЕИН:
Среднее профессиональное образование
- 54.02.01 Дизайн (по отраслям) – Веб-дизайн
Высшее образование
- 09.03.03 Прикладная информатика – Моушн-дизайн; Музыкальная звукорежиссура
Магистратура
- 09.04.02 Информационные системы и технологии – Дизайн графических и пользовательских интерфейсов информационных систем; управление проектами в компьютерно-музыкальной индустрии
Для поступающих на другие образовательные программы специалисты СберБанка готовы предложить индивидуальные варианты кредитования на специальных условиях. Подробную информацию можно получить во время личной консультации в Приемной комиссии.
Приглашаем абитуриентов воспользоваться возможностью получить профессиональную консультацию и выбрать наиболее удобный способ оплаты обучения.
Ждем вас в Приемной комиссии ВХУТЕИН!
Контакты представителей СберБанка, курирующих абитуриентов и студентов ВХУТЕИН по вопросам кредитования:
Персональный менеджер Краснова Анна Дмитриевна: 8-980-077-22-52
Руководитель Коротких Марина Николаевна: 8-911-820-46-01